Как происходит чистка блоков кондиционера?

image

Все типы кондиционеров необходимо регулярно чистить, так как пыль внутри корпуса может спровоцировать рост бактерий. Кондиционер необходимо чистить перед выходом на эффективный режим работы и в конце лета. В некоторых случаях рекомендуется проводить очистку каждый месяц в течение всего периода эксплуатации. Чистка кондиционера должна производиться в соответствии с рекомендациями производителя, при этом следует использовать только профессиональные растворы и специальные моющие средства.

Этапы обработки

Чистка кондиционеров, расположенных в зданиях, проводится в несколько этапов. Хотя каждый производитель разработал собственный дизайн для своего оборудования и старается сделать свою продукцию уникальной, процесс лечения будет одинаковым для всех моделей.

Комната с кондиционером - это отголосок рая на земле.

Подготовка. Прежде всего, необходимо подготовить оборудование к очистке и позаботиться об окружающей среде. Один кондиционер отключается от сети, а пол под одним блоком покрывается бумагой или алюминиевой фольгой.

Очистка фильтра. Снятие крышки с корпуса открывает доступ к внутреннему механизму. Фильтр обычно делают съемным, чтобы его части можно было легко разобрать и хорошо промыть в мыльной воде. Для очистки можно использовать мягкую губку. После мыльного раствора фильтр промывается водой и тщательно высушивается.

Очистка радиатора. Следующим этапом процесса очистки блока кондиционера является обработка радиаторов. Эта секция имеет сложную структуру, состоящую из множества тонких панелей, поэтому чистить ее нужно аккуратно. Часто его легче эффективно удалить с помощью специального пылесоса или щетки с длинной щетиной.

Чистка кондиционеров предполагает работу со всеми внутренними механизмами, но в силу технических особенностей процедура ограничивается очисткой фильтров и удалением видимых загрязнений.

image

Профессиональная обработка

Любой владелец может очистить радиатор и фильтры, но некоторые работы должны выполнять профессионалы. Например, вентиляторы кондиционеров очищаются с помощью специальной техники, с которой знакомы только опытные профессионалы. Лопасти вентилятора трудно очистить, а снять деталь невозможно. Для их очистки лопасти опрыскиваются мыльным раствором, а через некоторое время вентилятор включается на низкую скорость и очищается за счет движения лопастей.

Очистка дренажной системы также требует навыков и специального оборудования, поскольку грязь забивается в тонкие трубы и налет можно удалить только с помощью мощной струи воды. Профессиональные техники используют насосное оборудование для быстрого удаления любого мусора, не повреждая тонкие трубы.

Закажите чистку вашего кондиционера в нашей компании, чтобы вам не пришлось решать эту проблему самостоятельно! Мы позаботимся об удалении загрязнений из всех компонентов и будем внимательно следить за общим состоянием вашего кондиционера.

Коментарии

image
Андрей
15 Сентября, 2022

Спасибо очень интересно!

Ответить
image
Максим
17 Сентября, 2022

Класс ребят молодцы!

Ответить

Отставить коментарии

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *